Содержание

Актуальные вопросы регулирования курса национальной валюты

Рассматривается проблема выбора оптимального режима валютного курса в современных условиях общемировой макроэкономической нестабильности и высокой волатильности международных финансовых рынков. Анализируются последствия принятия регулирующими органами решений в области государственной валютной политики и регулирования валютного курса национальной валюты для достижения устойчивой финансовой стабилизации российской экономики.

Выбор источника финансирования инновации на разных этапах её жизненного цикла

Рассматриваются вопросы, связанные с эффективностью инновационных процессов и выбором источника их финансирования. Выявляются положительные и отрицательные эффекты реализации новых проектов для инвестора и предприятия на разных этапах жизненного цикла инновационного продукта.

Инновационный метод контроля качества работы телекоммуникационной сети

Предлагается новый метод контроля качества работы телекоммуникационной сети, основанный на комплексном мониторинге сети и системе поддержки качества, ориентированной на потребителя услуг.

Интеграция профессионального образования и профессионального обучения квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена по управлению производством: постановка проблемы

Исследуется на понятийном и концептуальном уровне проблема интеграции профессионального образования и профессионального обучения квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена управления производством.

Информационные технологии в организации прокурорского надзора

Рассматриваемая проблема посвящена исследованию и анализу практических аспектов использования информационных технологий в прокурорском надзоре Российской Федерации. В статье проведен анализ применения информационных технологий в деятельности Прокуратуры России, рассмотрены теоретические и практические вопросы использования информационных технологий в сфере прокурорского надзора, а также предложены пути совершенствования использования данных технологий.
Структура статьи включает вводную часть, три тематических блока и выводы автора. В вводной части представлены обстоятельства, которые побудили автора написать данную статью. Тематические блоки содержат описание переменных исследования, методологию и полученные результаты. В заключении приведены выводы автора.
В статье исследуется уровень развития спортивной инфраструктуры Северо-Западного федерального округа, а также устанавливается связь между обеспеченностью спортивными сооружениями и количеством жителей региона, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Данное исследование создает представление о текущем состоянии спортивной инфраструктуры каждого субъекта СЗФО. Анализ выбранных переменных предоставляет объективные данные о нехватке тех или иных спортивных сооружений в регионе.

Использование современных компьютерных технологий в преподавании графических дисциплин

Рассмотрены проблемы, относящиеся к компьютерному обучению инженерной графике в техническом вузе, направленные на развитие пространственного воображения студентов, разработаны основные подходы, используемые в преподавании дисциплины «Инженерная и компьютерная графика», предложены эффективные методы проведения практических занятий с использованием компьютерных технологий.

Использование финансового консалтинга в региональной экономике в условиях нестабильности

Анализируется финансовый консалтинг как фактор развития экономики регионов страны, в том числе в условиях нестабильности экономики. Исследуется роль институтов развития как инструментов государственной политики, стимулирующих инновационные процессы и развитие инфраструктуры с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

РФ, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 5 к.2