Содержание

Алгоритм формирования системы организационного обучения в компаниях сферы консалтинговых услуг

Предложен алгоритм формирования системы организационного обучения в компаниях сферы консалтинговых услуг, содержащий пять основных этапов по созданию системы мотивации сотрудников к самообучению. Для каждого из выделенных этапов разработан набор мер по стимулированию сотрудников компании к участию в организационном обучении.

Банковский аутсорсинг: причины применения в экономике Российской Федерации

Рассмотрено применение банковского аутсорсинга в контексте экономических отношений. Выявлены причины, которые обусловили формирование банковского аутсорсинга в России.

Влияние органов местного самоуправления на инновационное развитие территории

Рассматривается влияние органов местного самоуправления на инновационное развитие территории путем поддержки инновационной деятельности малого и среднего бизнеса, создание условий профессиональной ориентации для подростков и молодежи; на внедрение нового инновационного продукта посредством размещения муниципального заказа на приобретение товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Влияние средовых факторов на процесс управления профессиональными учебными заведениями

Анализируется роль внешних воздействий и внутренних решений по управлению экономической деятельностью и снижению уровня субъективности принимаемых решений в профессиональных учебных заведениях.

Интеграция формальной и корпоративной системы профессионального образования в условиях технологической модернизации производства: региональный аспект

Обосновывается необходимость и условия опережающей подготовки кадров для вновь вводимых региональных производств и инновационных технологий. Рассматриваются теоретические и прикладные аспекты решения данной задачи через интеграцию формальной и корпоративной систем профессионального образования в регионе.

Классификация основных факторов развития экономики российских административно- территориальных образований

Рассматривается проблема классификации факторов развития экономики российских административно-территориальных образований (АТО). Автором дается определение фактора развития экономики АТО и проводится дифференциация факторов на две основные группы: внутреннего и внешнего характера. Уделено большое внимание обоснованию основных тенденций изменения мировой экономики, влияющих на динамику развития экономики российских АТО в долгосрочной перспективе, проанализированы основные позиции по трансформации глобальной экономической системы, а также экономической системы России, перечислены внутренние факторы влияния на экономическое развитие российских АТО.

Методические принципы разработки системы элиминирования рисков нефинансовой компании

Предложена концепция элиминирования рисков в нефинансовых компаниях. Сформулированы принципы функционирования систем элиминирования рисков, а также приведены критерии эффективности основных процессов нейтрализации корпоративных рисков.

РФ, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 5 к.2